Ювентус проходит в четверть финала Лиги Чемпионов

Ответный матч одной восьмой финала ЛЧ между Ювентусом и Атлетико завершился в пользу итальянцев. Индейцы выбывают из турнира, Зебры проходят дальше.

Первый гол в ворота Атлетико был отменен из-за положения вне игры, однако это не повлияло на исход всей встречи. Хет-трик оформил бомбардир Ювентуса Роналду. Первые два гола были забиты на 27-й и а 49-й минутах. На 86-й минуте из-за нарушения был назначен пенальти, который пробивал Криштиану Роналду. Это был решающий гол, который без дополнительного времени определил победителя по общему счету (3:2).

Криштиану отметил заслуги всей команды:

Мы хотели сделать этот вечер особенным, нам это удалось. Это произошло не только благодаря моим голам, но и действиям всей команды. С таким настроем надо играть в Лиге чемпионов, мы должны гордиться собой. Я же просто сделал свою работу, очень рад, вечер получился волшебным, ведь против "Атлетико" всегда трудно играть, но у нас тоже крепкая команда, что мы и доказали.

Сегодня определится четвертый участник четверти финала. 15 марта будет проведена жеребьевка, где определится пара для каждого клуба.