Валенсия стала обладателем Кубка Испании

В субботний вечер 25 мая состоялся финал Кубка Испании на стадионе Бенито Вильямарин в Севилье. На поле вышли игроки Валенсии и Барселоны.

Уже в первом тайме было забито два гола от Валенсии. На 21-й минуте мяч в ворота Барсы отправил Кевин Гамейро, а на 33-й – Родриго Морено. Гол от Барселоны был забит Месси на 74-й минуте. Но он оказался завершающим. Победила Валенсия со счетом 2:1.

Валенсии достался Кубок текущего сезона. Клуб получает трофей 8 раз в истории турнира. В числе обладателей – Дениса Черышев, который не принял участие в последней игре из-за травмы. У соперника же на счету 30 кубков, 6 из которых навсегда перешли во владение.

Что касается Примеры, здесь Барселона осталась лидером, а Валенсия заняла 4-ю строчку. Обе команды в групповом этапе Лиги Чемпионов следующего сезона.