Шестая победа Ливерпуля и первая для Клоппа

Долгожданный матч Лиги Чемпионов в рамках финала был проведен в субботу, 1 июня. Ждали все, от футболистов до болельщиков. Игра состоялась в Мадриде в 22:00 (МСК).

Встреча между Тоттенхэмом и Ливерпулем завершилась со счетом 0:2 в пользу Красных. Первый гол оказался быстрым. Уже на 24-й секунде матча назначили пенальти, который успешно пробил Салах. Вторая минута матча – и уже счет 0:1. Этот счет продержался до 87-й минуты. В тот момент нападающий Ливерпуля Дивок Ориги увеличил разницу в счете до 2-х голов.

Для Красных это 6-я победа в Лиге Чемпионов. Однако последний раз команда получала трофей в 2005 году. Еще ранее в 1977, 1978, 1981 и 1984. Для тренера Юргена Клоппа – это первый Кубок Лиги Чемпионов. По окончании матча главный наставник победителей поделился своими эмоциями:

Я так рад за этих парней, за всех людей вокруг и за свою семью. Они переживают за меня и заслуживают этой победы больше, чем кто-либо другой. Это лучшая ночь в жизни.

Тренер Тоттенхэма Маурисио Почеттино назвал матч лучшей игрой после основного чемпионата, а так же рассказал о впечатлениях:

Я очень горжусь игроками, тем, как мы сражались. Нам не повезло, пропустили гол с пенальти, но мы боролись, хорошо играли во втором тайме. Я так горжусь игроками, нам немного не повезло. Начать 0:1 было сложно, нам пришлось изменить план на игру.

В воскресный день в Ливерпуле состоялся парад, на который пришли 750 тысяч человек. Они приветствовали автобус с футболистами и принимали активное участие в праздновании.