Сборная Нидерландов вышла в финал Лиги Наций

Второй матч полуфинала Лиги Наций завершен. Определился второй финалист, соперник для Португалии. Им стала сборная Нидерландов. Матч с Англией закончился со счетом 3:1 в пользу голландцев.

Счет открыл нападающий сборной Англии Маркус Рашфорд на 32-й минуте. Счет 0:1 продержался до 73-й минуты матча, пока Маттейс де Лигт не забил ответный гол. В связи с равным счетом был назначен дополнительный тайм. На 97-й минуте произошел автогол от Кайла Уокера. А две минуты спустя Квинси Промес, атакующий полузащитник сборной Нидерландов, он же бывший участник Спартака, закрепил счет, забив последний в этом матче гол. 3:1 – и Нидерланды в финале.

Финальный матч между Португалией и Нидерландами будет проводиться 9 июня в 21:45 (МСК). Кроме того, в этот же  день будет проводиться встреча, которая определит 3-е место турнира. Швейцария и Англия будут вести борьбу в 16:00 (МСК).