Ростов – Спартак, обзор матча за 14.04.2019

В воскресный день 14 апреля на Ростов-Арена с более чем 41 тыс. зрителей прошел матч между Ростовом и Спартаком. Это была встреча в рамках 23-го тура Российской Премьер-лиги. Хозяева одержали победу со счетом 2:1.

На 13-ой минуте гол в ворота красно-белых отправил полузащитник Александр Гацкан. Следующим стал ответный гол от полузащитника Спартака Романа Зобнина на 27-й минуте. До 80-й минуты счет не менялся, но затем, Эльдор Шоморудов забил решающий в матче гол. 2:1 и хозяева поля получают три очка.

Тренер Ростова Валерий Карпин:

В первом тайме присутствовала нервозность, были ошибки в нашей штрафной. В перерыве поговорили в раздевалке, начали оказывать на соперника давление. Игра далась нам непросто, так как "Спартак" - хорошая команда. Надо всегда играть так, как сегодня.

Наставник москвичей:

В первом тайме владели преимуществом, а во втором атаки "Ростова" были более острыми, которые мы не смогли подавить. В целом ребята работают хорошо на тренировках, но есть элемент невезения.

Для москвичей воскресный матч стал пятым проигрышным в паре с Ростовом на выезде. Прошлая встреча осенью в рамках текущего сезона также закончилось проигрышем Спартака, но со счетом 1:0.

По итогам 23-его тура Спартак на пятом месте, Ростов – на шестом. Разница в одно очко.

Следующая игра для южной команды состоится в Оренбурге с одноименной командой, для москвичей – с Енисеем в столице.

Ростов - Спартак 23 тур 2:1