Победа Барселоны – поражение Лопетеги

В Чемпионате Испании в воскресный вечер состоялся судьбоносный матч. Борьба Барселоны и Реала привела к разительной победе каталонцев. 5:1 и Реал на 9 месте.

Первый мяч в ворота сливочных отправил Коутиньо уже на 11 минуте. Далее – грандиозный хет-трик от Суареса на 30-й, 75-й и 83-й минутах. Правда, после первого забитого Луисом мяча во втором тайме Реал забил свой единственный гол. Забил его Марсело на 50 минуте матча. Завершил счет к концу второго тайма полузащитник Барсы Артуро Видаль.

Великолепная и насыщенная голами игра привела к главенству Барселоны в турнирной таблице. Сейчас у клуба 21 очко и 10 игр позади.

Для Реала это поражение стало третьим подряд только в Примере. Однако и в других лигах клубу не везет. Судьбоносной игра стала и для тренера проигравшей команды. Хулен Лопетеги попрощался со своими подопечными. Матч с Барселоной был последним шансом для наставника, и возможность была упущена.

По последним данным на пост главного тренера уже в понедельник представят Антонио Конте, который был главным претендентом на случай увольнения Лопетеги. Сейчас бывший тренер Челси находится в отпуске, но готов его прервать ради назначения на пост наставника Реала.