Очередной матч 6-ого тура для Милана завершился вничью

Завершился матч между Миланом и Эмполи со счетом 1:1. Для Милана это уже третья игра, которая заканчивается вничью. И, вроде, нет поражения, но и радости особой от ничьи не получишь. Тем более для Милана это весьма печальный исход.

Игра не отличалась особой активностью. В самом начале первого тайма команды присматривались друг к другу, делали небольшие попытки атаковать. На 10-ой минуте футболист Милана Лаксальт сделал попытку ударить по воротам, но мяч был вынесен в сторону Лукаса Билья. Миланский полузащитник отлично среагировал и направил мяч четко в угол ворот, открыв счет 0:1.

Хоть Россонери после гола немного отступили, игрокам Эмполи не хватало уверенности для активной игры. Спокойное течение матча с некоторыми попытками прострела продолжалась до 71-ой минуты, когда арбитр назначил штрафной. Капуто пробил блестяще, сравняв счет.

Тренер Милана Дженнаро Гаттуза остался недоволен игрой:

Проблема в том, что мы убили игру.

Наставник Россонери говорит, что клубу нужно расти и работать более усердно. Необходимо также исправлять ошибки.

Мы хорошо играли без такого игрока, как Гонсало Игуаин. Мы снова говорим о неудачном результате. Нам нужно смотреть вперед и работать над завершением атак.

По результатам матча Эмполи остался на своей 17-ой строке, а Милан благодаря одному очку поднялся на 13-е место.