Обзор товарищеского матча Германия-Россия 15 ноября

Товарищеский матч в Лейпциге между сборной Германии и сборной России завершился разгромным счетом в пользу немцев. 3:0, все голы в первом тайме.

Первый раз мяч в российские ворота залетел на 8-й минуте от нападающего Манчестер Сити и сборной Германии Лероя Сане. Второй гол реализовали на 25-й минуте. Сделал это Никлас Зюле, который кроме сборной играет в сильнейшем клубе Бавария. Ну а третий и завершающий гол последовал от Сержа Гнабри на 40’. Он так же является футболистом клуба Бавария. На этом счет становился и в течение матча оставался неизменным. Попытки пробить были у каждой команды, но результат остался 3:0.

Как ни хотели футболисты, тренеры и болельщики, Россия не победила. Скорость и профессионализм немцев взяли свое. А вот для немцев этот матч стал реабилитацией. Сейчас сборной Германии необходимо подняться в глазах своих болельщиков и завершить серию поражений.

Наставник сборной России Станислав Черчесов отметил, что наши игроки не готовы к такому темпу:

Второй тайм доказал, что мы можем играть в любом составе. Мы не были готовы к темпу сборной Германии, который они показали с первых минут игры. При этом стоит отметить, что мы этот вопрос разбирали как на теоретическом занятии, так и перед игрой.

Тренер сборной Германии, не смотря на блестящий результат, не остался довольным игрой:

Результат прошедшей встречи - не самое главное. Первый тайм был очень хороший по качеству, во втором тайме можно отметить падение динамики и низкую заполняемость свободных зон. У нас молодые игроки, но можно с уверенностью сказать, что после первого тайма исход встречи был предопределен.

Следующая игра для немцев состоится с Нидерландами 19 ноября в 22:45(МСК) в рамках Лиги Наций.

Для России ожидаемым матчем является бой со Швецией, который состоится 20 ноября в 22:45 (МСК) так же в Лиге Наций УЕФА.