Обзор матчей Лиги Чемпионов за 20 февраля

Завершился первый этап 1/8 финала Лиги Чемпионов. Все команды сыграли первые матчи и теперь ожидают ответные. 20 февраля встретились Шальке 04 и Манчестер Сити, Атлетико и Ювентус.

Шальке 04 – Манчестер Сити. В этой паре победителем стал Манчестер. Матч закончился со счетом 2:3 в пользу гостей. На 18-ой минуте первый гол был забит Серхио Агуэро. На 38-ой минуте счет сравнял полузащитник Шальке 04 Набиль Бенталеб, который вскоре оформил дубль с пенальти. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу хозяев. На 85’ гол забил нападающий Горожан Лерой Сане. А на 90-й отправил мяч в ворота хозяев Рахим Стерлинг. Это был решающий гол.

Атлетико – Ювентус. В этом матче на удивление проиграли гости. Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу Атлетико. Первый гол был забит нападающим Индейцев Альваро Мората на 70-й минуте, но он был отменен. Официальные голы были забиты на 78 минуте Хосе Хименесом и Диего Годином на 83’.

Ответные матчи для команд назначены на 12 марта.