Обзор матчей Лиги Чемпионов 13 марта

Вот и подошла к концу 1/8 Лиги Чемпионов. Вчера, 13 марта, завершились последние два матча текущего этапа турнира. Барселона принимала на Камп Ноу Лион, Бавария на Альянц-Арена боролась с Ливерпулем. Определились последние участники четверти финала.

Бавария – Ливерпуль. Гости одержали победу со счетом 1:3. Первый гол забил полузащитник Ливерпуля Садио Мане на 26-й минуте. Ответный удар последовал от Баварии через 13 минут. Гол забил Жоэль Матип. На этом голы от Баварии закончились. Во втором тайме в Ливерпуле отличился Вирджил Ван Дейк (69’), и дубль оформил Мане (84’). По итогам матча Ливерпуль прошел в четверть финала, Бавария выбывает из ЛЧ.

Барселона – Лион. Победа испанцев с разгромным счетом 5:1. На 17 минуте с пенальти открыл счет Лионель Месси. На 31-й минуте второй гол от Барселоны забил полузащитник Коутиньо. Во втором тайме ответный гол забил полузащитник Лиона Тузар (58’). Конец матча оказался весьма продуктивным для Барселоны: 78-я минута – дубль от Месси, 81-я минута – гол от Пике, 86-я минута – мяч в воротах Лиона от Дембеле. Барселона отправляется в 1/4 финала ЛЧ, Лион вылетает из турнира.

Все участники четверти финала определены. 15 марта будет проводиться жеребьевка между следующими командами: