Обзор матчей Лиги Чемпионов, 13 февраля

Два вчерашних матча Лиги Чемпионов завершились. Следующие встречи ожидаются 19 февраля.

Аякс – Реал Мадрид. Матч закончился со счетом 1:2 в пользу Реала. Матч стал показательным и продуктивным не только для испанского клуба, но и для футболиста Карима Бензема. Именно он открыл счет на 59 минуте. Его гол стал 60-ым по счету в матчах ЛЧ. Этот показатель перенес игрока на четвертую строчку в рейтинге бомбардиров, где первое место принадлежит Роналду (121), второе – Месси (106) и третье – Раулю (71).

Ответный гол от Аякса произошел на 75 минуте. Забил его Хаким Зиеш. А завершил счет на 87-й минуте Марко Асенсио.

Стоит отметить, что в первом тайме Аякс сумел забить гол на 38 минуте, однако после разбора ситуации при помощи VAR (система видеопомощи арбитрам) гол был отменен.

Тоттенхэм – Боруссия. Встреча завершилась с сухим счетом 3:0 в пользу Шпор. Первым забил гол Сон Хын Мин на 47-й, второй мяч залетел в ворота Боруссии от Яна Вертонгена (83’), а третий – от Фернандо Льоренте (86‘).

Ответные матчи для всех 4-х команд будут проведены 5 марта.