Обзор матча РПЛ: Арсенал – Зенит, 3 декабря

16 тур РПЛ позади, и завершающий матч закрыл его поразительным образом. Прошедшая игра между Арсеналом (Тула) и питерским Зенитом закончилась победой канониров.

Погода в Туле была явно не футбольная. Многие игроки вышли на поле в утепляющем комплекте, в том числе в спортивных шапках. Матч был наполнен интересными моментами и голами. 6 мячей за одну игру! Прогноз от нашего каппера удачно зашел.

Счет открыли хозяева поля уже на 6 минуте. Отличился Кангва. Вратарь Зенита Лунёв даже поймал мяч, но сделал это уже за линией ворот. Первый гол в пользу Арсенала. Ответный гол забил зенитчик Кузяев на 21 минуте. Но в первом тайме этот гол стал не последним, на 39’ внес свою лепту желто-красный Мирзов. 2:1.

Второй тайм принес еще три мяча: 33 минута – зенитчик Эрнани, 74 минута – дубль от Кангва, 77’ – Бакаев. 4:2.

Бывший тренер Арсенала Сергей Кирьяков был прав, говоря о набранных очках клуба в борьбе не со слабыми соперниками, а в играх с лидерами. Это доказала победа над Спартаком, а вчера – результат матча с главой турнирной таблицы – Зенитом.

Зенит, конечно, не спустился со своей лидерской позиции, однако потерпел неприятное поражение. Арсенал же, не только порадовал болельщиков и гостей теплым предматчевым приемом, но и подарил себе три очка, поднявшись на 10-е место таблицы РПЛ.