Обзор матча Реал – ЦСКА, 12 декабря

Групповой этап Лиги Чемпионов подошел к концу. Завершился он 8 матчами, среди которых с разгромным счетом московский ЦСКА победил Реал Мадрид. 0:3 в пользу армейцев, и это вторая победа над клубом из Испании за текущий сезон Лиги Чемпионов.

Встреча произошла на стадионе Сантьяго Бернабеу. Аншлага не наблюдалось, но зрителей было предостаточно.

Первый тайм начался с атаки от Сливочных. Сразу несколько моментов в сторону армейцев, но без забитых голов. В конце первого тайма на 37 минуте мяч переместился на сторону Реала, где Федор Чалов забил первый блестящий гол. На этом счет только открылся, и через 6 минут Георгий Щенников подлил масла в огонь Реала и вынудил испанцев уйти на перерыв со счетом 0:2 в пользу армейцев.

Ситуация для Сливочных во втором тайме не изменилась. Попытки запустить мяч в ворота Акинфеева заканчивались перекладинами либо попаданиями в руки Игоря. Акинфеев сыграл блестяще, не пропустив ни одной даже самой жесткой подачи. Для ЦСКА счет изменился в еще более выгодную сторону на 73 минуте, когда Сигурдссон без труда и особой защиты испанских ворот отправил мяч мимо Куртуа.

Игра от футболистов Реала была великолепной: стратегии, подходы, техника – все на высоте! Однако реализоваться в глазах болельщиков и порадовать очками им не удалось.

Победа с разницей в три очка стала исторической для Реала, так как за все время еврокубков, Сливочные не проигрывали с таким отрывом на своем поле.

В интервью автор второго гола Георгий Щенников рассказал о своих впечатлениях от победы:

От игры испытали положительные эмоции, были рады победе. Но не смогли достичь цели - выхода в Лигу Европы. От этого обидно. Мой гол? Это необычные ощущения. Не каждый год ты играешь с "Реалом".

Не смотря на вторую победу над Реалом и набранные 7 очков, ЦСКА остались на 4-ой строке. В это же время проходил матч между Викторией и Ромой, где Рома уступил чехам. И Виктория и ЦСКА имеют по 7 очков, но в недавнем матче чехи обыграли красно-синих и теперь, занимая 3-ю строчку, выходят в 1/16 Лиги Европы.