Обзор матча Лиги Чемпионов, Реал – Аякс, 5 марта

Встреча на Сантьяго Бернабеу между Реалом и Аяксом завершилась в пользу гостей. Это был ответный матч одной восьмой Лиги Чемпионов, который не позволил Сливочным пройти на следующий этап турнира.

Неожиданный результат для всех. Три последних сезона именно Реал становился чемпионом, а ранее, как минимум, доходил до полуфинала. Вчера все изменилось и на стадии 1/8 Реал покидает Лигу Чемпионов.

Матч завершился с разгромным счетом 1:4. Уже на 7-ой минуте полузащитник Зийех забил первый гол, на 18-й второй мяч в ворота Реала отправил нападающей Нерес. Третий гол также был от футболиста Аякса, но уже во втором тайме. На 62’ полузащитник Тадич довел счет до 3:0, но через 8 минут полузащитник Реала Марко Асенсио нанес ответный удар. Но на этом Аякс не остановился и на 72 минуте Шёне забил последний в этой встрече гол. Счет 1:4 в пользу Аякса, который обеспечил себе проход в четверть финала.

Прошлая встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу Реала, но Аякс отыгрался.

Защитник королевского клуба Начо высказался по поводу вылета команды следующим образом:

Мы никогда не думали о том, чтобы постоянно выигрывать Лигу чемпионов. Царствование "Реала" подходит к концу, такая ночь наступает рано или поздно. Сейчас мы опустошены, так как не привыкли к тому, что уже на этой стадии сезона не имеем возможности выиграть трофей. В чемпионате сделать это невозможно, а из Кубка Испании и Лиги чемпионов мы вылетели.