Лига Чемпионов обзор матчей за 17.04.2019

Четверть финала Лиги Чемпионов завершилась вчера, 17 апреля, двумя матчами:

1:4

Манчестер Сити

Тоттенхэм

4:3

Порту – Ливерпуль. На 26-й минуте первый гол был забит полузащитником Ливерпуля Садио Мане. Остальные мячи попали в ворота во втором тайме. На 65-й минуте забил второй гол от Красных Салах. Через три минуты – ответный и единственный гол от Порту. Милитао отправил мяч в ворота Ливерпуля. Но на 77’ нападающий Роберто Фирмино довел счет до разгромного. 1:4 и Ливерпуль – третий участник полуфинала Лиги Чемпионов.

Манчестер Сити – Тоттенхэм. Удивительный матч с огромным количеством невероятных моментов. Как минимум 5 мячей уже было забито в первом тайме, три из которых приходятся на первые десять минут: 4’ – полузащитник Стерлинг (МС), 7’ и 10’ – дубль от нападающего Сон Хын Мин (Т), 11’ – Бернарду Силва (хавбэк МС), 21’ – снова Стерлинг. И это только первый тайм! Во втором тайме на 59 минуте мяч забил форвард МС Агуэро, на 73-й бедром в прыжке Льоренте. Этот эпизод арбитр долго разбирал, прибегая к системе VAR, так как были подозрения, что рука футболиста коснулась мяча. После тщательного разбора, гол был засчитан. 4:3 на момент 73-ей минуты. В компенсированное время Манчестер Сити забил, казалось бы, решающий гол. Болельщики ликовали, Гвардиола праздновал, но арбитр снова обратился к системе видеопомощи. Мяч был забит в положении вне игры. Гол отменили, Манчестер Сити и Тоттенхэм по общему счету сыграли вничью (4:4), но так как у Тоттенхэма больше голов в гостях, Шпоры переходят в полуфинал.

По итогу всех прошлых матчей в полуфинал отправляются:

Барселона, Аякс, Тоттенхэм и Ливерпуль.

30 апреля Тоттенхэм сразиться с Аяксом, а Барселона с Ливерпулем. Ответные матчи пройдут 7 мая.