Лига Чемпионов обзор матчей за 16.04.2019

Вот и прошел еще один волнительный этап Лиги Чемпионов для четырех команд: Барселоны, Манчестера Юнайтед, Ювентуса и Аякса. Два клуба выбывают из турнира, два продолжают свой путь к победе.

Вчера, 16 апреля, были проведены два ответных матча, которые определили общий счет каждой пары:

Общ.счет 2:3

Барселона – Манчестер Юнайтед. Счет был открыт Лионелем Месси на 16-й минуте. Он же и продолжил забивать, сделав дубль уже на 20-й минуте. На 61-й красивый гол забил Коутиньо. Англичане в этом матче голами не отличились. По итогам в арсенале испанцев 4 забитых мяча (вместе с первым матчем), у МЮ – 0. Барселона выходит в полуфинал, Манчестер покидает турнир.

Ювентус – Аякс. В этом матче творились чудеса. В первом тайме, как и ожидалось, был забит гол от Роналду (28’). Однако на этом достижения Ювентуса закончились. На 36-й минуте ответный гол последовал в ворота Зебр от полузащитника Аякса ванн де Бека. Второй мяч от голландцев Ювентус получил во втором тайме на 67 минуте от Де Лигта. Счет 1:2 и Ювентус покидает ЛЧ! Для Аякса это грандиознейшее событие. Клуб не выходил в финал Лиги Чемпионов аж с 1997 года.

Барселона и Аякс идут дальше, Манчестер Юнайтед и Ювентус покидают турнир.