Крупный проигрыш Спартака в 25 туре РПЛ

Завершился 25 тур Чемпионата России. 25 апреля тульский Арсенал встретился со Спартаком, где одержал крупную победу. Хозяева закончили матч со счетом 3:0.

Первый гол был забит на 6-й минуте Эвансом Кангва. Второй мяч в ворота Спартака отправил полузащитник Сергей Ткачев на 24-й минуте. Завершающий гол был забит Резиуаном Мирзовым на 37-й минуте.

Для Арсенала это стал 8-й матч подряд, который закончился для команды не проигрышем. Клуб поднимается на 6-ю строчку Российской Премьер-Лиги, догоняя Спартак. Сейчас разница с москвичами лишь в одно очко. После победной игры губернатор области и Алексей Дюмин и президент клуба Гурам Аджоев зашли в раздевалку поздравить футболистов:

Мы сейчас зашли с губернатором в раздевалку, поздравили ребят. Не каждый может обыграть "Спартак", мы это сделали. Наша команда показала отличный футбол.

Спартак же находится на пятом месте, проигрывает третий матч за последние пять встреч. Напомним, что именно из тульского Арсенала нынешний тренер Олег Кононов перешел в текущем сезоне в московский клуб. Сам Кононов высказался по поводу дальнейших действий и прошедшей игре так:

Какие цели на конец сезона? Побеждать в каждом матче, тогда будет видно. Не могу сказать, что обидно, эта команда сыграла лучше нас. Во втором тайме мы продолжали играть в своей манере, но туляки сели в оборону, ее сложно было сломать, в целом "Арсенал" заслужил эту победу.