Казанцы одержали победу над Крылышками со счетом 2:1

Завершился матч на стадионе Казань-Арена в пользу хозяев поля. Итоговый счет – 2:1.

Первым отличился полузащитник казанцев Вячеслав Подберезкин. На 27-ой минуте Вячеслав получил передачу от Азмуна и пробил мяч в ворота самарцев. Сравнять счет удалось только во втором тайме. На 49-ой минуте самарец Никита Чичерин прострелил на дальнюю штангу, где мяч принял Максим Канунников и спокойно, беспрепятственно направил его в ворота рубиновых.

Счет оставался прежним до конца основного времени, но на добавленных минутах Рубин завершил матч победным голом. Чуть ранее произошла ошибка голкипера Крыльев – Конюхов упустил мяч, который быстро принял Кудряшов, направляя на Сердара Азмуна. Азмун бьет, но попадает в руку защитника Надсона. Арбитр назначил пенальти. Игорь Коновалов сделал навес на дальнюю штангу, где мяч молниеносно принял Азмун и пробил его в ворота Крылышек. Именно так, на добавленной 94-ой минуте Рубин одержал победу над самарским клубом.

По итогам матча Рубин выполнил свою цель и добрался до 6-ой строчки турнирной таблицы, поближе к Спартаку. Крылья Советов по завершению 9-ого тура РПЛ находятся на 15-ой строчке.

Главный тренер Крылышек Андрей Тихонов винит только себя в поражении. Он считает, что его решение о замене Георгия Зотова было ошибкой.

Это несчастье – проигрывать на последних секундах.

Тренер рубиновых Курбан Бердыев доволен игрой.